Staff

Dott. Amedeo Giurazza

Presidente

Dott. Sergio Crispino

Amministratore Delegato

Sig. Ciro Esposito

Amministratore Delegato

Dott. Pasquale Cuccurullo

Direttore Sanitario
pasquale.cuccurullo@cliniccenter.it
Tel 081.715.52.33

Dott. Vincenzo Autiero

Direzione Sanitaria
vincenzo.autiero@cliniccenter.it

Prof. Carmelo Chieffo (Cardiologo)

Responsabile Raggruppamento Cardiologia e DH Cardiologico
carmelo.chieffo@cliniccenter.it
Tel.081.715.57.71

Prof. Francesco De Blasio (Pneumologo Oncologo)

Reponsabile Day Hospital Respiratorio
francesco.deblasio@cliniccenter.it
Tel 081.715.57.60

Dott. Pierluigi Cantone (Neurologo)

Responsabile Raggruppamento Neurologico e Day Hospital Neuro Motorio
pierlugi.cantone@cliniccenter.it
Tel 081.715.53.19

Dott. Claudio Crisci (Fisiatra Neurologo)

Responsabile Raggruppamento Ortopedico
claudio.crisci@cliniccenter.it
Tel 081.715.55.19

Dott.ssa Cinzia Codella (Cardiologo)

Medico 1° Raggruppamento
cinzia.codella@cliniccenter.it

Dott. Giulia Miracco (Pneumologo)

Medico 1° Raggruppamento
giulia.miracco@cliniccenter.it

Dott.ssa Maria Carmela Capone (Fisiatra)

Medico 1° Raggruppamento
maria.capone@cliniccenter.it

Dott.ssa Barbara Bellofiore (Pneumologo)

Medico 1° Raggruppamento
barabara.bellofiore@cliniccenter.it

Dott. Claudio Apicella (Cardiologo)

Medico Day Hospital Cardiologico
claudio.apicella@cliniccenter.it

Dott. Alessandro de Stefano (Neurologo)

Medico 1° Raggruppameto
alessandro.destefano@cliniccenter.it

Dott.ssa Annamaria Monorchio (Fisiatra)

Medico 1° Raggruppamento
annamaria.monorchio@cliniccenter.t

Dott.ssa Antonella Bloise (Geriatra)

Medico 1° Raggruppamento
antonella.bloise@cliniccenter.it

Dott. Pasquale Vezzuto (Cardiologo)

Medico 2° Raggruppamento
pasquale.vezzuto@cliniccenter.it

Dott. Giuseppe Bencivenga (Pneumologo)

Medico 2° Raggruppamento
giuseppe.bencivenga@cliniccenter.it

Dott. Umberto de Fanis (Medicina Interna)

Medico 2° Raggruppamento
umberto.defanis@cliniccenter.it

Dott.ssa Francesca Russo (Fisiatra)

Medico 2° Raggruppamento
francesca.russo@cliniccenter.it

Dott. Pascalis Martiadis (Neurologo)

Medico 2° Raggruppamento
pascalis.martiadis@cliniccenter.it

Dott.ssa Flavia Arcangeli (Pneumologo)

Medico 2° Raggruppamento
flavia.arcangeli@cliniccenter.it

Dott.ssa Claudia Botta (Fisiatra)

Medico 2° Raggruppamento
claudia.botta@cliniccenter.it

Dott. Biagio Arnone (Neurologo)

Medico 3° Raggruppamento
biagio.arnone@cliniccenter.it

Dott. Gianluigi Langella (Fisiatra)

Medico 3° Raggruppamento
gianluigi.langella@cliniccenter.it

Dott. Sabatino Bianco (Geriatra)

Medico 3° Raggruppamento
sabatino.bianco@cliniccenter.it

Dott.ssa Carmen Drammis (Fisiatra)

Medico 3° Raggruppamento
carmen.drammis@cliniccenter.it

Dott.ssa Marina Donzelli (Fisiatria)

Medico 3° Raggruppamento
marina.donzelli@cliniccenter.it

Dott. Francesco Morgera (Cardiologo)

Medico 3° Raggruppamento
francesco.morgera@cliniccenter.it

Dott. Massimiliano Rossi (Geriatra)

Medico 3° Raggruppamento
massimiliano.rossi@cliniccenter.it

Dott.ssa Manuela Desiderio (Geriatra)

Medico 3° Raggruppamento
manuela.desiderio@cliniccenter.it

Dott. Gianpaolo Sorrentino (Geriatra)

Medico Day Hospital
gianpaolo.sorrentino@cliniccenter.it

Dott. Marcello Cosentino (Geriatra)

Medico Day Hospital
marcello.cosentino@cliniccenter.it

Dott.ssa Paola Crispino (Biologa)

Responsabile Laboratorio di Analisi
paola.crispino@cliniccenter.it
Tel 081.715.52.43 Fax 081.715.52.45

Dott.ssa Anna Crispino (Logopedista)

Responsabile Servizio Logopedia
anna.crispino@cliniccenter.t
Tel 081.715.52.24

Sig. Alessandro Del Vecchio

Coordinatore Terapisti
alessandro.delvecchio@cliniccenter.it

Sig.ra Antonella Golisciani

Coordinatore Terapisti - Responsabile Servizio Terapia Occupazionale
antonella.golisciani@cliniccenter.it

Sig.ra Francesca Marcogiuseppe

Coordinatore Terapisti
francesca.marcogiuseppe@cliniccenter.it

Sig.ra M. Carolina De Falco (Inf. Professionale)

Coord. infermieri 1 Raggruppamento
carla.difalco@cliniccenter.it

Sig.ra Monica Matacena (Inf. Professionale)

Coord. infermieri 1° Raggruppamento
monica.maacena@cliniccenter.it

Sig.ra Elvira Monte (Inf. Professionale)

Coord. infermieri 2° Raggruppamento
elvira.monte@cliniccenter.it

Sig.ra Daniela Zaccardi (Inf. Professionale)

Coord. infermieri 2° Raggruppamento
daniela.zaccardi@cliniccenter.it

Sig.ra Silvia Nappa (Inf. Professionale)

Coord. infermieri 3° Raggruppamennto
silvia.nappa@cliniccenter.it

Sig.ra Annamaria Michelini (Inf. Professionale)

Coord. infermieri 3° Raggruppamento
annamaria.michelini@cliniccenter.it

Dott. Raffaele Russo (Fisiatra)

Medico Responsabile attività FKT ambulatoriale e referente DH Ortopedico Neuromotorio
raffaele.russo@cliniccenter.it
081 7155779

Dott.ssa Maria Rosaria Visconti (Fisiatra)

Medico Day Hospital Neuro Motorio
mariarosaria.visconti@cliniccenter.it

Dott. Gianfranco Vitiello

Resp. Ufficio Programmazione e Bilancio
gianfranco.vitiello@cliniccenter.it
Tel 081.715.52.30 Fax 081.715.5265

Dott. Giancarlo de Crescenzo

Responsabile Ufficio del Personale
giancarlo.decrescenzo@cliniccenter.it

Sig.ra Francesca Firenze

Resp. Ufficio Sistemi Informativi
francesca.firenze@cliniccenter.it
Tel 081.715.52.88

Sig. Raffaele Buglione

Ufficio Qualità
raffaele.buglione@cliniccenter.it
Tel 081-715.57.70

Geom. Sergio Ciaravolo

Resp. Ufficio Tecnico ed Economato
sergio.ciaravolo@cliniccenter.it
Tel 081.715.57.57 Fax 081.715.5260

Dott. Guido Liccardo

Comunicazione e Marketing
guido.liccardo@cliniccenter.it
Tel 081.715.57.64 Fax 081.715.5260

Sig.ra Giovanna Perillo

Segreteria di Direzione
giovanna.perillo@cliniccenter.it
Tel 081.715.52.63
Casa di Cura Riabilitazione Intensiva cod 56

Riabilitazione Cardiologica Riabilitazione Respiratoria Riabilitazione Neurologica Riabilitazione Ortopedica

Richiesta Prenotazione Ricoveri

Servizio di Richiesta prenotazione ricovero H24. Compila il form on line e sarai ricontattato.

Poliambulatorio

Visite Mediche Specialistiche Centro Fisioterapico Centro Diagnostico Laboratorio Analisi

Modulistica

Preleva comodamente i moduli per tutte le tipologie di ricovero in regime ordinario o in day hospital.

FAQ

Trova subito le risposte alle domande più frequenti.





Canale di Clinic Center

Clinic Center S.p.A. - Viale Maria Bakunin, 171 - Parco San Paolo - 80126 Napoli
P.IVA 00767770639
  • 081.728.31.44 (centralino)     Email: info@cliniccenter.it
sitemap    privacy policy
design & code by